Лечение постакне

Особенностью течения акне является формирование стойких косметических дефектов на коже. Среди последствий угрей чаще всего рассматривают пигментацию, рубцы.

В нашей клинике успешно проводится лечение, как угревой болезни, так и лечение постакне.

Поверхностно-срединные и глубокие пилинги являются основным методом лечения поствоспалительной пигментации:

  • гликолевый (25-70%)
  • салициловая (10-20%)
  • миндальна (40%) кислоты
  • пилинг Джейснера
  • ТСА-пилинг.

Проведение химических пилингов у пациентов с акне возможно не только в осенне-зимний период, но и весенне-летние месяцы (у пациентов с I-III фототипом кожи). Количество сеансов – 2-8, 1 раз в 7-10 дней. Проведение фототерапии у пациентов угревой болезнью показано при гиперпигментации, телеангиоэктазиях. Сеансы проводятся 1 раз в 3 дня, курсом до 8 процедур.

Рубцы – наиболее частое проявление постакне, определяется у 95% пациентов. Для коррекции рубцов проводится лазерная шлифовка. Лазерное излучение, поглощаясь поверхностными слоями кожи, приводит к испарению эпидермиса.

В нашей клинике используется эрбиевый лазер длиной волны 2940нм, что дает возможность осуществлять точную и контролируемую глубину воздействия. Существуют два вида воздействия лазером: сплошная и фракционная абляция. В результате проведенной процедуры улучшается рельеф кожи, сужаются поры, бледнеет гиперпигментация. Еще одним плюсом данной процедуры является короткий реабилитационный период (7-10дней) и низкое число осложнений. Процедуры проводятся 1 раз в месяц, количество сеансов – 2-4, в осенне-зимний период.

Инъекционные методы широко используются в лечении как акне, так и постакне.

Мезотерапия – метод введения медикаментов внутрикожно в низких дозах, с целью получения лечебного эффекта за счет действия активных веществ.

Инъекционная контурная пластика – метод лечения атрофических рубцов для восстановления рельефа кожи. Используются препараты на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты (JuvedermUltra) или материалов, провоцирующих рост собственного коллагена (Колост 7%). Как правило, вводится непосредственно под атрофический рубец, приподнимая ткани до уровня здоровой кожи.

Наши услуги

Читайте так же:

  • LPG липомассаж скульптурирование тела
    LPG массаж На сегодняшний день LPG массаж – один из самых востребованных методов аппаратной косметологии, применяемых для коррекции фигуры и борьбы с целлюлитом. Такая его популярность обусловлена тем, что воздействие LPG:
  • В истории эстетической медицины продолжительное время единственным эффективным способом омоложения была пластическая хирургия. В последние годы хирургическим методам коррекции составляют конкуренцию, в определенном смысле, инъекционные методы.
  • Вывести татуировку можно различными методами: истечение татуированной области, криохирургия, электрокоагуляция и другие методы, но все они оставляют грубые рубцы, так как рисунки удаляются только вместе с частью кожного покрова.